Психология

Что такое Психология и с чем ее «едят» Вокруг психологии существует очень много разных мыслей, идей и мнений. Одни считают, что психология не работает, и психологи никому не нужны. Другие …

Отношения с родителями

Родители – любовь или ненависть? Родители… Мама и папа … Так много в отношениях с родителями может быть для нас счастья и радости, и одновременно они могут быть для нас …

Что ты такой тревожный?

Все мы знаем тревогу, часто с ней встречаемся, но не любим ее испытывать. Она приносит с собой беспокойство, нам неуютно, мы не можем расслабиться. И это не случайно. Ведь, тревога …

Этот страшный манипулятор

Как часто в нашей жизни мы сталкиваемся с манипуляциями? Постоянно. Это явление очень распространено, и мы можем с ним столкнуться и в магазине, когда нам будут пытаться продать ненужный товар, …

Как выдержать удары судьбы?

Мир совсем не выглядит спокойным и безопасным. Нас атакуют устрашающие новости, жуткие предсказания, и кажется, что мы как машина без тормозов, и ничего хорошего нас не ждет. К сожалению, в …

Как сохранить любовь?

По данным статистики в России распадается порядка 73% браков. 30 лет назад данное соотношение было равным 42%, а 70 лет назад оно составляло всего лишь 4%. Почему так происходит? Ведь …

Не могу заснуть

Что делать, если нарушен сон? Кажется, что очень хочется спать, но как только вы ложитесь в постель, сон «как рукой снимает». Минуты тянутся еле-еле, в голове крутятся разные мысли, все …

Жить, как я хочу

Можно ли жить так, как хочется? Это будет правильно? Это принесет счастье? Некоторые скажут, что это эгоизм и так жить нельзя. Другие будут настаивать на том, что если не удовлетворять …

Куст или дерево?

Психология: куст или дерево? Есть много разных направлений, приемов и техник, и кажется, что в них не разобраться. Даже в среде психологов принята точка зрения, что психология – это скорее …

Психотерапия не работает

Почему психотерапия не работает? Почему и в каких случаях психотерапия не работает? А работает ли она вообще? Какие могут быть гарантии того, что я заплачу деньги и получу необходимый эффект? …